среда, 5 марта 2014 г.

Херсонские блогеры по утрам ходят в гости к чиновникам


Сегодня с бандой местных блогеров и медиа-активистов ходили знакомиться с новым и.о. мэра. Предложение поступило от одного из самых активных блогеров, известного тролля, и человека, который регулярно отправляет инфо запросы по разным поводам - Влада Гладкого, он же gladkij.


Для начала нам провели экскурсию по горисполкому, заглянули в каждую дырочку. Я там была далеко не первый раз, поэтому с пользой для дела общалась, узнала много новенького, собрала пару слухов.  Народ активно фоткал, задавал вопросы.





Предыдущая и.о. мэра Зоя Бережная после себе ничего не оставила, кроме голых стен

Владимир Васильевич встретил нас в новом кабинете очень гостеприимно. За это мы его отблагодарили подарками: традиционная коробочка конфет, журнал «Ярмарка кроссвордов» и ручка. Ну, такие у нас шутки. Миколаенко оценил:)


Потом дружно сели за стол переговоров. Задавали разные вопросы – получали конкретные ответы. Конечно,  рано требовать действий от человека, который получил должность меньше недели назад, но ход мысли Владимира Васильевича – радует. Говорит, нужно совместно с общественностью определить приоритеты. К примеру, если первоочередным заданием будет мостопереход, то активно двигаться в этом направлении. Очень он обеспокоен состоянием ЖКХ, отсутствием лифтов в домах и т.д.


По-поводу участия в мэрских выборах отметил, что пойдет, если будет понимать, что собрал хорошую команду. Без этого, говорит, нет смысла бороться: один в поле не воин.

Мне понравилось, что в результате наших жалоб на проблемы молодежи, мы договорились собрать самых активных, обрисовать круг проблем,  возможности их решения, и опять дружной компанией прийти в горисполком. У нас много толковых идей, которые намного было бы проще реализовывать с поддержкой – ресурсами, деньгами, добрым словом, какой угодно. Вам ли рассказывать, как сложно найти помещение для мероприятия, найти деньги на печатную продукцию и т.д. и т.п.


В.В.Миколаенко рассказывает о своей любви к собакам. В доказательво показывает завтавку на телефоне. Там его любимая собачка



Внимательно слушает Сергей Обухов, он же color_geraffe 


Медиа-активист Юрий Антощук  медиа канал TV Union


Блогеры выясняют, какая ОС на аймаке. Оказалось - винда:)

Можно долго пересказывать разговор с Владимиром Васильевичем, но один факт говорит о многом: и.о. мэра города добирается на работу маршруткой! Вот тебе и Европа. 

Общее фото на память. П.С: справа стоит Катя Гандзюк - блоггер 99-го уровня, сейчас активно помогает Владимиру Миколаенко советами в информационном секторе


оправдывает звание блогера Янина Лебедева
большое спасибо за ФОТО Кэт Пономаренко





Комментариев нет:

Отправить комментарий