пятница, 26 апреля 2013 г.

"Авантюрная" вечеринка по мотивам романа "12 стульев"














Я уже рассказывала вам о необычных встречах в рамках Молодежной литературной кофейни «ЛитТерра». На этот раз идея «авантюрной» встречи меня особо порадовала, ведь вечер был посвящен одной из моих любимых книг – «12 стульев» Ильфа и Петрова. Что может быть остроумнее? Одно название этого романа вызывает благоговейный трепет у истинных ценителей сатиры, юмора и просто качественной прозы.


Берегите пенсне, Киса - сейчас начнётся!

В этот раз встреча началась не как обычно в 17.00, а в 19.00. Заседание продолжалось до 22.00.
Молодежь прибыла на встречу в тематических нарядах – девушки в платьях, украшенных знаменитым «мексиканским тушканом», парни – в образе великого комбинатора. Можно, конечно, было и без костюма – но мы легких путей не ищем...



Программа вечера была насыщена  всевозможными приключениями вокруг книги.  В начале встречи был запланирован квэст «По следам комбинатора».

Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?
В общем, во время квэста мы оббегали всю библиотеку вдоль и поперек. На каждой очередной остановки нас ожидали герои «12 стульев», задавали вопросы, ответив на которые можно было бежать дальше.
Самым запоминающимся моментом было задание воссоздать агитплакат знаменитого сеятеля. Два добровольца вызвались и не упали в грязь лицом. То, что одна нога сеятеля получилась раз в пять тоньше, чем другая, никого не смутило.
На финише всех ожидал музыкальный сюрприз - любимые мелодии из фильма «12 стульев» в исполнении дуэта «Дежавю».
                                                                                             
Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс.
 Мне не пришлось долго думать, какой костюм выбрать.




В конкурсе на «Лучшую Эллочку» девушкам нужно было использовать весь немногочисленный  словарный запас знаменитой героини, чтобы выполнить задание.
В напарники я себе выбрала Александра Теплякова, который в нашей  современной постановке предложил мне ситечко взамен на номер телефончика, а не стулья. Кстати, говоря, я победила в этом конкурсе и получила в подарок чудо-украшение. Что-что, а три «хо-хо» я связать в предложение сумею.
Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

«Лучший Бендер» должен был покорить присутствующих цитатами или спеть песню из любимой книги. Но вместо комбинатора в этом конкурсе странным образом победил «мальчик». (Если вас там не было – не включайтесь!)

Господа, делайте ваши взносы

Херсонский художник Александр Тепляков провел благотворительный аукцион, на котором были выставлены лоты, непосредственно связанные с темой вечера. Так, одному из гостей посчастливилось стать обладателем легендарного ситечка, которое когда-то «было модно в лучших домах Филадельфии».

ЗАСЕДАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

В постоянной рубрике «Книга к кофе» Галина Таворская рассказала интересные факты из истории юмористической литературы. Были показаны отрывки из любимых фильмов. Эх, вот снимали ведь раньше. Тысячу раз видели, а все равно смеемся снова и снова!

Следующая встреча в «ЛитТерре» обязательно порадует новыми идеями и новыми приключениями, а очаровательная хозяйка гостиной Юлия - новыми нарядами. Делайте ваши ставки!

      П.С.: Наши в городе есть?
Рая, я так рада тебя видеть. Мы всегда договариваемся видеться чаще, чем раз в три месяца, но почему-то так получается… увидимся на премьере следующего спектакля в мае!

Эллочка Лебедева

3 комментария:

  1. очередная гомосятина

    ОтветитьУдалить
  2. чего мая не позвали? или он уже деньги грантовые отмыл комой и свалил в киев или в москву покупать очередной диплом?

    ОтветитьУдалить
  3. опять вы со свои Маем))чем он вам так насолил?)

    ОтветитьУдалить